Города Алтайского края и их роль в истории ВОв. Список.

i

1418 дней продолжалась Великая Отечественная война и города Алтайского края внесли немалый вклад для достижения победы . Мы чтим подвиг людей, отдавших самое дорогое — свою жизнь, защищая священные рубежи родной земли. Наши деды, отцы, матери, братья и сестры с честью выполнили свой долг. Тысячи верст, вдалеке друг от друга, прошагали они дорогами войны и встретились на алтайской земле.

Проходят годы, меняются люди и события. Но в памяти нынешних и будущих поколений навсегда останется беспримерный подвиг советского народа в Великой Отечественной войне 1941-1945гг.

Сколько дней и ночей вся страна, фронтовики и труженики тыла жили одними помыслами — остановить и разгромить врага, отстоять независимость своей Родины, спасти народы Советского Союза от геноцида и уничтожения.

В трудные для Отечества годы, ярко проявились высочайшие чувства патриотизма и мужества, единство и сплоченность всех наций и народностей страны, верующих и неверующих, всех советского общества.

Тыл обеспечивал снабжение армии всем необходимым, работали сверхурочно, крепили мощь Красной Армии, Военно-Морского Флота и советской авиации.

Более 500 тысяч наших земляков проводила на фронт земля алтайская, 240815 воинов не вернулись с поля брани. Почти 250 наших земляков удостоились на фронте звания Героя Советского Союза, около ста из них пали смертью храбрых.
Города Алтайского края:
Алейск
Барнаул
Белокуриха
Бийск
Горняк
Змеиногорск
Камень-на-Оби
Новоалтайск
Рубцовск
Славгород
Яровое

Города Алтайского края и их роль в истории ВОв. Список.: 1 комментарий

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>